El blog de 5B
lunes, 19 de agosto de 2013
Problema de Angie
Yesica , sido a la pastelería a comprar:
Tres
galletas
a 1,95
Un parte a 10,40
Dos bollos de crema a 3,60
Seis donut a 4,50
¿Cuanto se a gastado en total?Solución:20,45
No hay comentarios:
Publicar un comentario
Entrada más reciente
Entrada antigua
Inicio
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
No hay comentarios:
Publicar un comentario