Ana fue a hacer , la compra , al supermercado :
Huevos a 4,50
Dos barras de pan a 3,95
Cereales a 3,80
Ensalada a 5,95
Fresas a 5,85:
Dos barras de pan a 3,95
Cereales a 3,80
Ensalada a 5,95
Fresas a 5,85:
¿Cuanto se gasto en total ?
Solución: En total se gastó 24,05.